| ДАЙДЖЕСТ: |

⠀
Сообщаем, что ребенок поступил в
ГБУ РД «Кизлярская ЦГБ» 23 декабря 2019 года с диагнозом острый аппендицит. Сразу же он был прооперирован врачами городской больницы, а уже 31 декабря выписан.
⠀
Однако 9 января 2020 года ребенок в крайне тяжелом состоянии снова поступает к специалистам на этот раз с диагнозом ранняя послеоперационная спаечная кишечная непроходимость с клиникой перитонита.
⠀
Пациент был экстренно прооперирован. Во время операции медикам удалось ликвидировать кишечную непроходимость, однако наступила полиорганная недостаточность. У ребенка развилась тяжелая общая интоксикация, от которой 10 января он скончался.
⠀
Минздравом Дагестана была организована проверка по факту гибели ребенка. Установлено, что произошедшее не имеет никакого отношения к происходящей в данный момент ситуации со вспышкой острой кишечной инфекции в Кизляре.
![]() |
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Дорожные службы приступили к ремонту участка улицы Хакурате в Майкопе
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов
РОСТОВ. Атака беспилотников привела к сбоям в подаче электричества в Ростове-на-Дону
В России запустили массовое производство первого серийного электромобиля «Атом»