| ДАЙДЖЕСТ: |

Напомним, что Кадыров с 13 января временно передал полномочия главы республики председателю правительства Чечни Муслиму Хучиеву в связи с «временной нетрудоспособностью».
Каримов напомнил, что Кадыров и ранее передавал полномочия главы Чечни главе правительства — это обычная практика для регионов.
Он также отметил, что Кадыров сейчас находится на лечении, которое требует проведения определенных медицинских процедур. В связи с этим он временно утратил трудоспособность.
По его словам, распоряжение об исполняющем обязанности главы Чечни предусмотрено конституцией Чеченской Республики, по которой такой документ допустим, если глава региона находится на лечении или в отпуске.
Каримов также отметил, что подобная практика используется всеми субъектами РФ и что Кадыров и ранее неоднократно ею пользовался.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Памятники Кавказской Албании изучат в Кельбаджаре
АЗЕРБАЙДЖАН. Новое железнодорожное соглашение подписали Баку и Анкара
Более чем 1,5 тыс жителей дагестанского села обеспечат надежным электроснабжением
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Ереван договорились о поставках СПГ и битума в Армению
Меликов поручил наградить мужчин, спасших пассажиров тонущего такси
В КБР на 77% вырастет финансирование нацпроектов в 2026 году
КБР. Кабардино-Балкария признана одним из самых безопасных регионов РФ
ВОЛГОГРАД. Отец, не помогавший сыну, лишен выплат после его гибели в СВО