| ДАЙДЖЕСТ: |

«Торжественная церемония открытия Дней культуры Чеченской Республики в ОАЭ состоится 19 января 2020 года в г. Шарджа, в Центре культурного наследия Al Bait Al Gharbi, в 17.30 вечера. Здесь же пройдет праздничный концерт, в котором примут участие артисты Государственного фольклорного ансамбля песни и танца «Нохчо», а также солисты Чеченской государственной филармонии им. А. Шахбулатова», — сказал Х.-Б. Дааев.
В рамках Дней культуры ЧР министерством будет организована выставка-экспозиция изделий мастеров народных художественных промыслов и ремесел Чеченской Республики. На ней будут представлены национальные костюмы, изделия из дерева ручной работы, из камня и гипса и др. Мастера расскажут гостям о своих работах и проведут мастер-классы для всех желающих.
Министр культуры сообщил, что выставка-экспозиция продлится в течение трех дней, мастера искусств ЧР дадут свои представления в течение трех вечеров -19, 20 и 21 января 2020 года. Начало концертов в 18.00.
![]() |
Минцифры предложило разделить ИИ на суверенный, национальный и доверенный
ЧЕЧНЯ. Благодаря нацпроекту «Кадры» 20 жителей Серноводского района освоили востребованные профессии
ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор обязал 10 птицефабрик Чечни вырубить деревья на территории
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК принял участие в открытой сессии Думы Геленджика
ЧЕЧНЯ. Лес из «красной зоны»: Россельхознадзор выявил 18 нарушений при ввозе сосны и ели в Чечню