ДАЙДЖЕСТ: |
«Торжественная церемония открытия Дней культуры Чеченской Республики в ОАЭ состоится 19 января 2020 года в г. Шарджа, в Центре культурного наследия Al Bait Al Gharbi, в 17.30 вечера. Здесь же пройдет праздничный концерт, в котором примут участие артисты Государственного фольклорного ансамбля песни и танца «Нохчо», а также солисты Чеченской государственной филармонии им. А. Шахбулатова», — сказал Х.-Б. Дааев.
В рамках Дней культуры ЧР министерством будет организована выставка-экспозиция изделий мастеров народных художественных промыслов и ремесел Чеченской Республики. На ней будут представлены национальные костюмы, изделия из дерева ручной работы, из камня и гипса и др. Мастера расскажут гостям о своих работах и проведут мастер-классы для всех желающих.
Министр культуры сообщил, что выставка-экспозиция продлится в течение трех дней, мастера искусств ЧР дадут свои представления в течение трех вечеров -19, 20 и 21 января 2020 года. Начало концертов в 18.00.
![]() |
Самозанятый - 2025: как получать оплату без головной боли и комиссий
Говори как профессионал: как академический курс по речи изменит вашу карьеру и жизнь
ArtMarbleStudio: от эскиза до шедевра - как рождаются скульптуры, которые переживут века
КЧР. Правила — не шутка: в Карачаево-Черкесии стартовала акция «Везу ребёнка безопасно!»
Да будет свет автомобиля! Как LED-лампы превращают ночь в день (и не лишают прав)
АСТРАХАНЬ. Скорость не прощает: смертельный инцидент с самокатом потряс Астрахань
Кошка — душа вашего дома: как пушистый ангел меняет жизнь к лучшему
Что входит в премиальный сервис при покупке ювелирных украшений с бриллиантами
5 причин, почему сумка шоппер с логотипом станет вашим незаменимым повседневным аксессуаром
ИНГУШЕТИЯ. Работаем по новым правилам: важное соглашение вступило в силу