ДАЙДЖЕСТ: |
Перед началом мероприятия Владимир Васильев и Игорь Сироткин осмотрели представленную в фойе махачкалинского Дома дружбы выставку материалов антитеррористической направленности. Здесь же им были презентованы проекты, направленные на противодействие терроризму и экстремизму. Их авторы ознакомили с содержанием своих идей и рассказали о том, какие проблемы решает реализация каждого проекта.
Среди них – проект «Мирный Дагестан», предусматривающий проведение просветительских встреч с учащимися школ и ссузов республики, направленных на пропаганду историко-культурных ценностей. В его рамках проведено 72 мероприятия, которые охватили 4000 человек.
В связи с тем, что сегодня использование ресурсов сети Интернет является одним из инструментов вовлечения молодёжи в ряды террористических организаций, особое внимание гостей привлекли проекты «ИнтернетБЕЗопасности» и «ЩИТ». Онинацелены на обеспечение информационной безопасности и воспитание грамотного и ответственного интернет-пользователя.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Более 2000 хафизов в республике — Чечня укрепляет духовный потенциал
Эволюция рыболова: от червяка на крючке до тактического карпфишинга
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии огненный шторм уничтожает главное богатство республики
СПбГУ первым в России из вузов начал использовать мессенджер MAX
ГРУЗИЯ. Продажу опасного урана на $3 млн предотвратили в Грузии
ГРУЗИЯ. В Грузии будет работать китайская система платежей CIPS
Фальшивые вакансии и собеседования: МВД предупредило о новых схемах мошенничества