| ДАЙДЖЕСТ: |

В голосовании, организованном среди специалистов и болельщиков, российская гандболистка набрала наибольшее количество очков, значительно опередив свою ближайшую соперницу — норвежку Стине Бредал Офтедал. На третьей строчке расположилась Лоис Аббинг, тоже играющая в «Ростов-Доне»
В составе ГК «Ростов-Дон» Вяхирева, перешедшая в команду в 2016 году, дважды становилась чемпионкой России, дважды завоевала Кубок страны и трижды — Суперкубок. Кроме того, она выиграла Кубок ЕГФ, вышла в финал Лиги чемпионов и получила серебряные медали гандбольного Евро-2018. В январе 2019 года Анна продлила контракт с командой ещё на три года. У болельщиков Анна известна под прозвищем «Гандбольный Месси».
Анна Вяхирева из гандбольной семьи. Её отец Виктор Вяхирев — заслуженный тренер России по гандболу. У Анны есть старшая сестра Полина, которая также играет в сборной России.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Два чиновника похитили 96 млн рублей из бюджета Северной Осетии
АРМЕНИЯ. Комиссии по делимитации армяно-азербайджанской границы встретятся в Армении
АРМЕНИЯ. Рубен Варданян приговорен к 20 годам тюрьмы за тяжкие преступления
АРМЕНИЯ. Вопросы сотрудничества обсудили премьер Армении и эмиссар ЕС
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии построили Республиканский госпиталь для ветеранов войн
АРМЕНИЯ. На выборах в парламент проголосуют почти 2,5 млн человек в Армении
АРМЕНИЯ. Приговор Варданяну. Суд дал 20 лет олигарху. Максим Шевченко