ДАЙДЖЕСТ: |
В голосовании, организованном среди специалистов и болельщиков, российская гандболистка набрала наибольшее количество очков, значительно опередив свою ближайшую соперницу — норвежку Стине Бредал Офтедал. На третьей строчке расположилась Лоис Аббинг, тоже играющая в «Ростов-Доне»
В составе ГК «Ростов-Дон» Вяхирева, перешедшая в команду в 2016 году, дважды становилась чемпионкой России, дважды завоевала Кубок страны и трижды — Суперкубок. Кроме того, она выиграла Кубок ЕГФ, вышла в финал Лиги чемпионов и получила серебряные медали гандбольного Евро-2018. В январе 2019 года Анна продлила контракт с командой ещё на три года. У болельщиков Анна известна под прозвищем «Гандбольный Месси».
Анна Вяхирева из гандбольной семьи. Её отец Виктор Вяхирев — заслуженный тренер России по гандболу. У Анны есть старшая сестра Полина, которая также играет в сборной России.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Рейсы в Абу-Даби из Баку, Тбилиси, Алматы запустит Etihad Airways
АРМЕНИЯ. Доля некачественного армянского коньяка выросла до 85%
АЗЕРБАЙДЖАН. Евросоюз выразил надежду на скорейший мирный договор Баку и Еревана
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии отчитались о бэби-буме, среди овец и коров
АРМЕНИЯ. Армения присоединится к учениям НАТО Agile Spirit 2025
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане построят новые центры развития туризма
АЗЕРБАЙДЖАН. Макрон поддержал движение к миру между Баку и Ереваном
РОСТОВ. Ростовская область станет одним большим туристическим парком
РОСТОВ. Ростовская область превратилась в раскаленную сковородку, с температурой +47