ДАЙДЖЕСТ: |
В рамках проекта «День ветерана» и проекта «Мир друзей» сотрудники научной библиотеки и Астраханского историко-архитектурного музея-заповедника провели для астраханцев пожилого возраста и представителей культурно-национальных обществ краеведческий лекторий «Памятники культуры региона, связанные с историей народов, населяющих Астраханский край».
Мероприятие стало дополнением к многочисленным культурно-туристическим поездкам участников проекта по населенным пунктам области и ознакомительным экскурсиям по городу.
Научный сотрудник отдела истории музея Наталья Власова рассказала о сохранившихся и уже исчезнувших с территории города памятниках, связанных с жизнью и деятельностью различных национальностей и сословий, внесших вклад в его экономическое, культурное развитие и колоритную красоту.
Специалисты библиотеки познакомили слушателей с фондами, хранящими уникальную краеведческую информацию об истории и культуре народов Астраханского края. Аудитории также представили информацию об оцифрованных документах, размещенных на сайте учреждения в разделе «Астраханика».
В заключение участники обсудили вопросы, касающиеся инициатив по открытию новых памятников в городе и возможности работы с ресурсами библиотеки.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Более 30 обращений поступило по темам лекарств, операций и лечения за пределами республики
ЧЕЧНЯ. Завтра некоторые районы Чечни останутся без электричества
Перебои связи на севере Волгограда: последствия ночной атаки дронов
Из китайского Кашгара отправился первый мультимодальный рейс до Азербайджана
ЧЕЧНЯ. Рамзана Кадырова и Шаида Жамалдаева наградили орденами «Группа войск в Германии»
ЧЕЧНЯ. В Чечне выявили более 440 случаев хищения электроэнергии за девять месяцев 2025 года
ЧЕЧНЯ. Учёный из ГГНТУ представил инновации в строительных материалах на международном симпозиуме