| ДАЙДЖЕСТ: |

При этом ранее на официальном сайте администрации Симферополя не было никакой информации о том, что остановку перекроют. И сегодня для людей это стало большой и очень неприятной неожиданностью.
"Приехали и установили забор. В администрации это прокомментировали по факту в день закрытия (22 января): принято решение закрыть. Транспорт продолжает останавливаться, так как это стало "сюрпризом" для всех", "Ну все для людей делают", "Какие-то странные решения стали принимать в последнее время", "В любой непонятной ситуации ставь ограждение", "Почему решения о переносе или закрытии остановок принимают люди, которые не пользуются общественным транспортом?" - возмущаются горожане в соцсетях.
Фото: Леонид Карпов
"Понять и принять"
Как пояснили в администрации Симферополя, решение закрыть остановку "Площадь Куйбышева" было принято для увеличения пропускной способности и ликвидации транспортных заторов на площади Куйбышева.
![]() |
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году