| ДАЙДЖЕСТ: |

Деловая программа дня была посвящена активному туризму. В рамках выставки прошли международные конференции, затрагивающие развитие различных видов туризма, перспективы создания спортивно-исследовательских туристических программ для семейного активного отдыха.
В течение второго дня также прошла деловая встреча сотрудников министерства Чеченской Республики по туризму и отеля "Grozny City" с заместителем министра культуры и туризма Турции, курьирующим сферу туризма, Ахмет Мисбах Демирджаном. О данной встрече сообщил министр ЧР по туризму Муслим Байтазиев.
«В ходе встречи обсуждались важные вопросы взаимного сотрудничества, инвестиций в сфере развития туризма, а также планы на ближайшую перспективу. Господин Демирджан поделился ценными советами по увеличению турпотока, а также сообщил об организации встречи нашей делегации с Ассоциацией Бизнес-Инвесторов Турции, которых, по его мнению, безусловно заинтересуют инвестиционные проекты на территории ЧР»,- рассказал Муслим Байтазиев.
«Наш регион обладает богатым туристским потенциалом, и мы ежедневно работаем над расширением географии посещающих республику туристов. В завершение встречи было отмечено, что это безусловно позволит увеличить туристские потоки из Турции в Чеченскую Республику и наоборот»,- сказал М. Байтазиев.
![]() |
Сбер охватил безналичной оплатой общественный транспорт в 67 городах Юга России и СКФО
Грипп превысил эпидпорог в 26 регионах России — Роспотребнадзор
ЧЕЧНЯ. В Чечне введены в эксплуатацию две новые дамбы для защиты от наводнений
РОСТОВ. Рост цен на проезд в Ростове: новые тарифы с 25 декабря
РОСТОВ. Ростовский приют-живодерня: владелица задержана после попытки поджога
РОСТОВ. Ростовские дорожники подготовили арсенал для борьбы с гололедом на М-4