ДАЙДЖЕСТ: |
По данным ТАСС, в результате происшествия пострадали четыре человека. Об этом информагентство сообщает со ссылкой на начальника управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Дербента Сайбуна Сайбунова .
При этом Сайбунов уточнил, что обрушение лесов произошло на уровне шестого этажа. Один из пострадавших рабочих находится в реанимации, у второго врачи диагностировали сотрясение головного мозга и поместили в отделение травматологии.
В настоящее время на месте инцидента сотрудники министерства внутренних дел устанавливают обстоятельства и причины произошедшего. При этом на официальном сайте городской администрации отмечается, что к обрушению привело несоблюдение правил безопасности.
« Данный инцидент является грубейшим нарушением правил безопасности при строительстве объектов управления капитального строительства », – говорится в сообщении.
В пресс-службе также добавили, что руководство Дербента обратится в компетентные органы для проверки деятельности застройщика.
Устарбек Нажмудинов
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченские волонтёры из «Молодой Гвардии» поддерживают медиков в Донецке уже восемь месяцев
ЧЕЧНЯ. Чечня переходит на «умный» свет: установлено уже более 54 тысяч современных счётчиков
ЧЕЧНЯ. Карате с характером: как чеченские бойцы завоёвывают медали одним ударом
Apple разрабатывает полностью стеклянный iPhone с изогнутым дизайном
ЧЕЧНЯ. Кадровые перестановки в медучреждениях Чечни: новые руководители, новые вызовы