| ДАЙДЖЕСТ: |

Мэрия Краснодара 6 февраля подала иск об изъятии участка. После этого демонтаж организует администрация, затем участок продадут с публичных торгов для возмещения затрат.
— Это здание строили незаконно, при этом — с грубейшими нарушениями технологии производства. Мы добились решения о его сносе, однако собственник не исполнил решение суда. Теперь, если собственник не снесет самострой, изымем земельный участок и уберем его за счет средств города, — отметил начальник управления муниципального контроля Дмитрий Водолацкий.
Также вступило в силу еще одно решение суда. С владельца объекта взыщут дополнительные средства — с 13 января по 10 тысяч рублей в сутки, вплоть до сноса самостроя.
— Земельный участок проанализировали, он не подходит для строительства социальных объектов, — уточнили в пресс-службе администрации Краснодара.
![]() |
ГРУЗИЯ. Тбилиси ждет извинений от ЕС из-за попытки переворота
ГРУЗИЯ. Минздрав Грузии не видит причин для паники из-за гриппа
ЧЕЧНЯ. Мустафа Арштинский — последний рубеж свободы в эпоху Кавказской войны
Трамп: Более 60% иммигрантов из Армении получают помощь от государства (фото)
Персия в англо-саксонском прицеле: удержат ли аятоллы весы власти в равновесии
АРМЕНИЯ. Азербайджан отправит в Армению новую партию нефтепродуктов