| ДАЙДЖЕСТ: |

Он отметил, что А. Цакаев является мужественным офицером, который внёс большой вклад в борьбу с бандами международного терроризма, рискуя собственной жизнью, получая ранения.
«Знаю его с детства как человека чести, слова и совести. Многие годы он командовал ОМОН УФСВНГ РФ по ЧР, в последнее время возглавлял ОВД города Аргуна. Алихан Гарманович неоднократно награждён боевыми орденами и медалями России и ЧР. Он является кавалером высшей награды ЧР — Ордена Кадырова. В соответствии с Указом Президента России Владимира Путина я сегодня с большим удовольствием вручил Алихану Гармановичу очередной орден Мужества и поздравил его с этим важным событием», — написал Р. Кадыров на своей странице в «ВКонтакте».
Глава ЧР подчеркнул, что ГУ МЧС РФ по ЧР является одним из лучших ведомств в регионе. За 2019 год силами его сотрудников спасено свыше 700 человек.
«Уверен, что Алихан Гарманович сделает работу управления ещё более результативной и качественной. Ещё раз поздравляю с новым назначением! Желаю успешной и плодотворной службы во благо нашей Родины — России!» — написал он.
Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Мир между Арменией и Азербайджаном уже фактически установлен — Пашинян
АЗЕРБАЙДЖАН. Соглашение по "Маршруту Трампа" скоро внесут на ратификацию в парламент Армении
АЗЕРБАЙДЖАН. Провокации в соцсетях бессильны перед отношениями Анкары и Баку - эксперты
АЗЕРБАЙДЖАН. Путин поздравил победителя и призеров из России на ЧМ по дзюдо в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. 1/5 площади Каспия превратится в сушу к концу века – РАН
АРМЕНИЯ. Ситуация на Южном Кавказе существенно изменилась – Пашинян
АРМЕНИЯ. Три ветви армянской диаспоры: влияние, значение, отношения с Ереваном
АРМЕНИЯ. В Армении запустили Амулсарский золотоносный рудник
ДАГЕСТАН. СКФУ обсудил с главой Дагестана совместные проекты