| ДАЙДЖЕСТ: |

Рамзан Кадыров отметил, что Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова стал настоящим спасением для многих обездоленных в Чеченской Республике и за рубежом. В течение 15-и лет его Президентом является Аймани Кадырова.
«С каждым годом растут объёмы оказываемой помощи. В 2019 году помощь от РОФ получили 409 539 жителей ЧР. Она заключалась в раздаче продуктовых наборов, закупке для малоимущих граждан крупного и мелкого рогатого скота, одежды, мебели, автотранспорта для инвалидов и ветеранов. РОФ построил, закупил и отремонтировал для нуждающихся 746 квартир и домов. На образование, лечение, паломничество в Мекку, поощрение работников, достигших высоких результатов, погашение задолженностей, в том числе и ЖКУ, Фондом в прошедшем году выделено 1087,454 млн. рублей. РОФ принимает активное участие в строительстве и реконструкции проспектов и улиц ЧР, проводит в дома людей воду, газ, свет, приобретает для медицинских и социальных учреждений необходимое оборудование и оргтехнику. В 2019 году их закуплено 38 894 единицы», - говорится в сообщении.
Рамзан Кадыров добавил, что благодаря РОФ в Чеченской Республике появляются целые посёлки, школы, детсады, мечети и школы хафизов. Жемчужиной республики является самая большая в Европе мечеть, построенная Фондом в городе Шали. Огромную помощь Фонд оказывает беженцам в Бангладеше, Сирии, Сомали и других странах.
![]() |
Пашиняном недовольны не только в Армении, ни и в Турции с Азербайджаном
ДАГЕСТАН. Дагестан обеспечит себя стройматериалами: в Каспийске запустили завод за 1,7 млрд
Россия и Узбекистан готовы к введению электронного документооборота
АСТРАХАНЬ. В Думе Астраханской области сформировали пять комитетов и две комиссии
АСТРАХАНЬ. Александр Ходаев будет представлять Думу Астраханской области в Совете Федерации
Узбекистан может принять участие в строительстве Нахчыванской железной дороги
Военные учения Азербайджана, Турции и Узбекистана стартовали в Карабахе