ДАЙДЖЕСТ: |
Ломать, крушить и портить — всё, на что способны астраханцы. Очередной акт вандализма — показатель того, насколько развитие некоторых жителей нашего региона чуть выше, чем у неандертальца.
Сколько было жалоб о том, что в Астрахани мало парков и скверов. Просили — получайте. Парк в микрорайоне 3-й Интернационал был обновлён в конце прошлого года. Но спустя пару месяцев люди, не привыкшие к чистоте, создали для себя более комфортные условия, разбросав мусор на газоне.
Сегодня и вовсе, более чудовищный и поистине бездушный поступок совершил подросток. Как пишут наши коллеги из «Блокнот-Астрахань» , на территории парка была уничтожена мемориальная доска, установленная в память об участниках Великой Отечественной войны. Акт вандализма был запечатлен на камере видеонаблюдения: на кадрах видно, как подросток разбежался и в прыжке ударил ногой по плите, отчего та не выдержала и разбилась.
Как видите на кадрах, весь инцидент случился днём, когда на площадке в парке находились дети со своими родителями.
К сожалению последнее время участились набеги вандалов. Буквально несколько дней назад мы писали о том, что в Советском районе была разбита
антивандальная остановка , а в конце прошлого года вандалы испортили новые мусорные площадки.
![]() |
В одном из районов Дагестана восстановили транспортное сообщение
АЗЕРБАЙДЖАН. Между Баку и Ереваном установился мир – Пашинян
АЗЕРБАЙДЖАН. Сергей Лебедев: Игры стран СНГ – это больше, чем спортивные соревнования
АЗЕРБАЙДЖАН. В Гяндже проходит церемония открытия III Игр стран СНГ
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК обсудили вопросы 66-й сессии и планы работы профильных комитетов
АЗЕРБАЙДЖАН. Инвестиции Азербайджана в экономику Индии выросли в 93 раза
ГРУЗИЯ. На выборы в Грузию собираются наблюдатели 26 международных организаций