| ДАЙДЖЕСТ: |

О назначении Ибрагима Закриева на новый пост объявил на совещании с с руководителями структурных подразделений администрации главы и правительства ЧР глава республики Рамзан Кадыров.
Он отметил, что на прежней должности мэра Грозного Ибрагим Закриев оправдал возлагаемые на него надежды.
Рамзан Кадыров также поблагодарил бывшего руководителя администрации главы и правительства ЧР Галаса Таймасханова за проделанную работу. Высоко оценил его деятельность на различных должностях, Рамзан Кадыров отметил, что Галас Таймасханов будет назначен на другую должность.Справка:
Ибрагим Закриев в 2006 году окончил Петровскую школу в городе Москве. В 2009 году – Московское суворовское военное училище. В 2013 году – Высшую школу государственного аудита МГУ по специальности «Экономист».
С августа 2013 года – заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики.
С декабря 2013 года – управляющий делами Главы и Правительства ЧР.С декабря 2014 года – первый заместитель министра финансов ЧР.
С октября 2015 года – руководитель секретариата Главы ЧР.С марта 2016 года – первый заместитель председателя Правительства ЧР.
С июля 2018 года – мэр города Грозного.Награды:
Орден имени Ахмата Кадырова.
Медаль «Памяти Ахмат-Хаджи Кадырова, Первого Президента Чеченской Республики».![]() |
КАЛМЫКИЯ. Лес для будущего: Калмыкия делает ставку на биотехнологии и клонирование деревьев
АЗЕРБАЙДЖАН. Конференция о возвращении западных азербайджанцев в Армению прошла в Брюсселе
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Беларусь нарастили товарооборот на 42%
АЗЕРБАЙДЖАН. Лейла Алиева посетила производство ковров в Исмаиллы
АДЫГЕЯ. На лестнице Мэздах в Майкопе появился большой смотровой бинокль
АЗЕРБАЙДЖАН. На могилах членов экипажа самолета AZAL установили их бюсты