| ДАЙДЖЕСТ: |

Его Святейшеству сослужили постоянные члены Священного Синода, главы митрополий, руководители синодальных учреждений в священном сане, сонм архипастырей Русской Православной Церкви. В сонме иерархов Предстоятелю Русской Церкви сослужил архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт.
В богослужении участвовали также представители Поместных Православных Церквей, столичное духовенство, наместники ставропигиальных монастырей. В храме молились игумении женских обителей, священнослужители Москвы и Подмосковья, сотрудники синодальных и иных церковных структур, представители приходских советов, преподаватели и учащиеся церковных учебных заведений. Торжественное богослужение посетили представители исполнительной и законодательной власти, государственных и общественных организаций.
На сугубой ектении вознесли прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. В сугубую ектению включили прошения о ныне чествуемом Святейшем Патриархе Кирилле и Церкви Русской, им ведомой.
После сугубой ектении митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий вознес молитву о Предстоятеле Русской Православной Церкви — Святейшем Патриархе Московском и всея Руси Кирилле. Предстоятель Русской Церкви совершил молитву о мире на Украине.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном построили 200 таунхаусов для малоимущих и многодетных семей
Минцифры предложило разделить ИИ на суверенный, национальный и доверенный
ЧЕЧНЯ. Благодаря нацпроекту «Кадры» 20 жителей Серноводского района освоили востребованные профессии
ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор обязал 10 птицефабрик Чечни вырубить деревья на территории
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК принял участие в открытой сессии Думы Геленджика
ЧЕЧНЯ. Лес из «красной зоны»: Россельхознадзор выявил 18 нарушений при ввозе сосны и ели в Чечню