ДАЙДЖЕСТ: |
Главными темами на повестке дня стали развитие оценки качества образования в ЧР и подготовка к государственной итоговой аттестации в 2020 году. Основными докладчиками выступили врио руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев и министр образования и науки Чеченской Республики Идрис Байсултанов.
По завершении совещания Сергей Кравцов вместе с Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым ответил на вопросы журналистов региональных и федеральных СМИ.
Министр высоко оценил уровень образования в ЧР.
- Проведена большая работа под руководством лично Рамзана Ахматовича. Еще раз хочу его поблагодарить. Мы видим прекрасные школы, прекрасные здания, мы видим горящие глаза детей. Конечно, есть определенные моменты, над которыми нужно работать. Работать не только с талантливыми, но и отстающими детьми, — сказал он.
Также, по словам Сергея Кравцова, Чеченская Республика максимально готова к ЕГЭ.
- Шесть лет подряд ЕГЭ проводится максимально объективно. По инициативе главы республики была проведена акция «Я сдам ЕГЭ». Очень сильно повысились результаты, уменьшилось количество тех детей, которые не преодолели минимальные границы баллов, — отметил министр.
Он подчеркнул, что важность воспитательной работы,проводимой в Чеченской Республике, объективное проведение ЕГЭ и всех других оценочных процедур.
- Сегодня мы этот вопрос с педагогами обсудили, тоже видим поддержку. И сегодня с представителем правительства обсудили, договорились, что третьи смены в Чечне тоже будут ликвидированы. И дальше мы будем также плодотворно работать на благо наших детей, нашей страны, нашей республики, — сказал он.
Р. Кадыров отметил, что образование — одно из самых сложных направлений социальной сферы. По его словам, для Чеченской Республики этот вопрос особенно актуален, учитывая высокий уровень рождаемости.
- Образование, на мой взгляд, самое трудное направление. И поддержка всегда нужна, в частности, для Чеченской Республики. У нас этот вопрос особенно остро стоит, учитывая самый высокий уровень рождаемости в России, — сказал он.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Алаудинов ответил бойцу ММА Дивничу: «Ты штурмовик бассейна, как и он»
ЧЕЧНЯ. Новый проект Айшат Кадыровой взорвёт соцсети: женский центр, где мечты сбываются
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко открыл в краевом парламенте фотовыставку работ военных корреспондентов
С начала 2014 года на Россию было наложено более 30 тысяч санкций
КРАСНОДАР. Парламентарии направили обращение министру строительства и ЖКХ России
ЧЕЧНЯ. «Беноевская весна» взрывается масштабом: новый этап для женщин и исламского образования
«Железный занавес для мигрантов»: Россия ужесточает миграционную политику
Роспотребнадзор запросил у Армении разъяснения по поводу запрета на российское мороженое
РОСТОВ. В Ростовской области появится новая промышленная империя за 7,3 миллиарда