| ДАЙДЖЕСТ: |

В мероприятии, организованном региональным министерством культуры и туризма, областным научно-методическим центром народной культуры и региональной общественной организацией по сохранению и развитию узбекской культуры «Узбекистан», приняли участие представители государственных и общественных структур, лидеры региональных национально-культурных объединений.
Почётными гостями стали консул Генерального консульства Республики Узбекистан в г. Ростов-на-Дону Хужабахлил Асамов, консул Республики Туркменистан в Астрахани Атадурды Байрамов, депутат Думы Астраханской области Ильмира Уталиева и другие. Они отметили роль творческого наследия Алишера Навои в мировой культуре и его значение в повышении духовности, особенно среди молодежи.
Гости из Узбекистана: преподаватели Ургенчского университета и Ургенчского филиала Ташкентской медицинской академии Саломат Маткаримова, Дано Олимова, Гули Хусаинова - читали произведения Навои на узбекском языке. Профессор факультета искусствоведения Ургенчского университета Самандар Хуйдабергенов исполнил народную песню на стихи Навои на традиционном узбекском инструменте - дутар.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуация из Ирана: в Азербайджан вывезены 1918 иностранцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с ракетной атакой по Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Минобороны Азербайджана решительно осудило ракетную атаку по Турции
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок
НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии
Иран заявил об уничтожении семи новейших радаров США и Израиля