| ДАЙДЖЕСТ: |

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поздравил с Днём защитника Отечества ветеранов Великой Отечественной войны и военнослужащих.
«Сегодня наша страна отмечает День защитника Отечества. В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне этот праздник воинской доблести, славы и гордости России приобретает для нас особое значение.
Мы преклоняемся перед подвигом отцов и дедов, чьи самоотверженность, мужество, героизм и стойкость служат высоким нравственным ориентиром для многих поколений граждан нашей страны.
Хочу пожелать всем военнослужащим и ветеранам крепкого здоровья, долгих лет жизни и больших успехов во всех начинаниях на благо нашей Родины», – говорится в поздравлении.
Со словами поздравления по случаю праздника обратился мэр майкопа Андрей Гетманов, который подчеркнул, что 23 февраля – праздник настоящих мужчин, истинных патриотов, сильных духом людей, для которых Честь и Родина – не просто слова.
«В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне этот день наполняется особым смыслом. Подвиг героев-фронтовиков навсегда останется для нас примером истинного патриотизма, самоотверженного мужества, любви к родной земле. От души желаю нашим ветеранам крепкого здоровья, благополучия, долгих лет жизни. Низкий вам поклон!
В этот праздничный день мы также благодарим солдат и офицеров, с честью выполнивших воинский долг в горячих точках. Гордимся теми, кто сегодня охраняет наши рубежи и несет службу вдали от дома. Желаю всем защитникам Отечества крепкого здоровья, счастья и мирного неба над головой! С праздником!», – сказал глава республиканской столицы.
![]() |
1911 год. «Терские ведомости» о назначении правительственных старшин
«Этот эффект сейчас все исследуют»: как квантовая связь изменит 7G
Разговор Путина и Алиева. Делимитация границы Азербайджана и Армении. Минная угроза в Карабахе
«Не баг, а фича»: аналитик РТУ МИРЭА объяснил природу «галлюцинаций» искусственного интеллекта
Москва и Тегеран заинтересованы в совместных проектах на Южном Кавказе
ЧЕЧНЯ. Кадыров призвал мужчин Чечни не превращать длинные бороды в модный тренд
Число погибших альпинистов выросло до 15 в Кабардино-Балкарии