ДАЙДЖЕСТ: |
Александру Дмитриевичу зачитали поздравительный адрес от президента РФ Владимира Путина и главы региона Игоря Бабушкина, вручили памятный подарок и медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне».
Когда началась Великая Отечественная война, Александру было 16 лет. В 1943 году он был призван в армию и направлен на Украинский фронт. Воевал в отдельном батальоне химразведки. Принимал участие в боях за освобождение Киева. Победу встретил в Румынии, где после окончания войны прослужил ещё 6 лет.
За проявленное мужество награждён орденом Отечественной войны II степени, орденом Жукова, медалями «За освобождение Украины», «За победу над Германией».
В 1951 году Александр приехал в посёлок Мумра Икрянинского района. Женился, устроился работать на рыбзавод, был избран секретарём комсомольской организации. А уже в 1952 году переведён в Мумринский Рыбкооп и навсегда связал судьбу с сельской потребительской кооперацией.
У Александра Дмитриевича две дочери, четыре внука, три правнука и две правнучки.
Гости поблагодарили юбиляра за ратный подвиг и пожелали оставаться в добром здравии и не терять бодрости духа.
![]() |
ОСЕТИЯ. В Северной Осетии задержали причастного к стрельбе, в которой пострадал человек
АРМЕНИЯ. Армения готова к активному и долгосрочному сотрудничеству с Россией
АРМЕНИЯ. Несколько областей России будут сотрудничать с регионами Армении
АРМЕНИЯ. Вопросы региональной безопасности обсудили Пашинян и Пезешкиан
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о конструктивных отношениях с президентом России
ИНГУШЕТИЯ. В Назрани планируется устроить новую парковку для транспорта
КРАСНОДАР. Губернатор Краснодарского края провел прием граждан
КРАСНОДАР. В Темрюкском районе завершили раскопки древнего поселения
ОСЕТИЯ. Сотрудники Госавтоинспекции по Правобережному району провели ОПМ «Ремень»