| ДАЙДЖЕСТ: |

Зима уходит, не дождавшись торжественных проводов. Осадков днем не ожидается, а температура порадует настоящим весенним теплом.
С утра, 27 февраля, температура воздуха в Шахтах составит – +2 – +11°C, ветер южный, сильный, порывы до 14 м/с. Ожидается облачная погода с прояснениями. Вероятность осадков 5%, влажность 56%. Геомагнитное поле спокойное. Атмосферное давление – 746 мм рт.ст. Днем – +15 – +18°C, ночью температура воздуха – +8 – +10°C.
В народе примечали, если стоит хорошая погода - быть морозу. А еще считалось, что покупки, совершенные в это день, прослужат долго и принесут пользу.
В четвертый день Масленицы, который получил название «разгуляй», на массовых гуляньях не только пели, но и водили хороводы, устраивали народные забавы, игры в снежки, кулачные бои и взятие снежного городка. Четверг – день встречи с друзьями.
Завтра, 28 февраля, в течение суток ожидается облачная погода с прояснениями, небольшой дождь. Температура воздуха – +8 – 0°C, ветер западный, сильный, порывы до 11 м/с. Атмосферное давление – 748 мм рт.ст. Вероятность осадков 73%, влажность 83%. Геомагнитное поле спокойное.
До весны осталось 2 дня.
![]() |
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов
РОСТОВ. Атака беспилотников привела к сбоям в подаче электричества в Ростове-на-Дону
В России запустили массовое производство первого серийного электромобиля «Атом»
ЧЕЧНЯ. Культурный взлет Грозного начала XX века. От студенческих постановок до народных театров
ДАГЕСТАН. 51 километр к красотам Дагестана: ремонтируют дороги к каньонам, Самурскому лесу и Балхару
РОСТОВ. Александр Бастрыкин взял под контроль дело об отравлении людей в Таганроге
СЕВАСТОПОЛЬ. ФСБ задержала севастопольца: закупал запчасти для ПВО и отправлял оружие ВСУ