| ДАЙДЖЕСТ: |

Продлится кампания до 1 июля 2020 года. Отмечается, что необходимость дополнительных санитарно-профилактических мероприятий в республике вызвана неблагополучной эпидситуацией по кори в России и Европейском регионе. В рамках подчищающей иммунизации в Чечне планируется привить жителей, ранее не получивших прививок.
«Во всех образовательных организациях республики вводятся ограничительные мероприятия в приеме и посещении детей, не привитых и не имеющих сведений о проведенной профилактической иммунизации против кори. Данное решение продиктовано тем, чтобы предупредить занос и возникновение вспышки инфекционного заболевания кори в детском организованном коллективе», — сказано в сообщении.
В управлении рекомендуют привиться против кори до наступления летних каникул и отпусков. Для предупреждения заболевания людям, выезжающим за рубеж, не болевшим корью, не привитым, а также привитым однократно, необходимо привиться не менее чем за 10 дней до выезда.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию улицы Аэровокзальной протяжённостью 2,4 км
ЧЕЧНЯ. Реконструкция канализационного коллектора на 6 км в Грозном выполнена на 70%
Иностранный капитал в Киргизии: какие отрасли приносят наибольшую прибыль
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова профинансирует строительство жилья в Шатойском районе
РОСТОВ. В Ростове провели первую на юге России аллогенную трансплантацию костного мозга ребенку
РОСТОВ. Прокуратура заставила «Ростовпассажиртранс» заплатить 73 миллиона за топливо
РОСТОВ. Арбитражный суд наложил арест на иностранное судно в морском порту Ростова-на-Дону