| ДАЙДЖЕСТ: |

«У него очень много фанатов и поклонников, желающих подражать его стилю ведения поединков. Я рад был провести с Александром тренировку, а потом и спарринги», — отметил глава республики.
По его словам, Емельяненко обладает сильным ударом и молниеносной реакцией, а такая выносливость, какая присуща российскому бойцу, дана отнюдь не каждому спортсмену. Кроме этого, глава Чечни охарактеризовал Емельяненко как волевого, решительного и сильного духом человека.
«Он переживал потрясения, но каждый раз крепко становился на ноги. Считаю его одним из лучших бойцов России и мира, который имеет огромный потенциал возможностей», — заявил Кадыров.
Как сообщалось ранее, 38-летний боец Емельяненко прибыл в Грозный для подготовки, к поединку с Магомедом Исмаиловым. Тренировочный штаб спортсмена расположился в бойцовском клубе «Ахмат», где и пройдет встреча 3 апреля. В ходе подготовки к поединку российский боец принял участие в тренировочном спарринге по боксу с президентом Чечни Рамзаном Кадыровым.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Астраханский боец с позывным «Шторм» рассказал о выборе в пользу военной службы
ЧЕЧНЯ. «Чеченэнерго» подключило к электросетям почти 1,5 тыс. объектов с начала 2026 года
КРАСНОДАР. В соборе Александра Невского прошла божественная литургия
Страны ЕС согласовали продление антироссийских санкций на три года
Немецкие правозащитники выступают против присуждения премии Пашиняну