Яндекс.Метрика
Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Чечне за 132 млн рублей реабилитируют озеро


Просмотров: 626Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Чечне за 132 млн рублей реабилитируют озеро
ЧЕЧНЯ. Реабилитация озера Джалкинское в Чечне обойдется в сумму более 132,5 млн рублей. Эти денежные средства направлят в 2020 году на проведение восстановительных работ на водоеме. Деньги на реабилитацию будут изысканы на условиях софинансирования из республиканского и федерального бюджетов, сообщили в пресс-службе главы и правительства региона.

Находящееся в Гудермесском районе озеро в прежние годы было излюбленным местом отдыха. Сюда приезжали поплавать, половить рыбу и покататься на лодках жители городов Грозный, Гудермес, Аргун и других населенных пунктов.


В настоящее время озеро сильно заилилось и заросло растительностью. В планах минприроды Чечни провести очистку от ила и создать биоплато, которое станет преградой для попадания в озеро загрязняющих веществ. работы предусмотрены в рамках нацпроекта «Экология».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"