Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В ЧР появится "Сад памяти"


Просмотров: 927Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В ЧР появится "Сад памяти"
ЧЕЧНЯ. В рамках международной акции «Сад памяти», приуроченной к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне, на территории Чеченской Республики планируется высадить 14 926 именных саженцев в честь уроженцев Чеченской Республики, призванных в ряды Красной Армии в период Великой Отечественной войны (с территории нынешних районов Чеченской Республики в ряды армии было призвано 12375 человек). В подготовке празднования юбилея принимают участие и все муниципальные образования республики, в том числе город Грозный.

Проведение центрального мероприятия запланировано на 11 апреля текущего года. В рамках центрального мероприятия высадят 300 саженцев породы Ясень на Аллее славы на территории площадью 1,5 га, прилегающей к ГБУ «Республиканская клиническая больница им. Ш.Ш. Эпендиева». Основная цель акции – это укрепить единство россиян путем вовлечения в социально значимый проект по высаживанию деревьев, консолидировать гражданскую активность населения, общественных, волонтерских и добровольческих организаций.

Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики разработан план мероприятий по проведению Всероссийской акции на территории всех муниципальных районов Чеченской Республики. В плане указаны площадь участков для посадки, даты проведения, участники акций, породный состав саженцев.

В мероприятиях примут участие члены общероссийского народного фронта, волонтеры, чеченская республиканская организация профсоюза работников лесной отрасли, различные организации, учреждения и компании, а также жители республики. Посадочный материал будет предоставлен Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"