| ДАЙДЖЕСТ: |

Как сообщил на своей странице в соцсети Хучиев, на встрече обсудили вопросы строительства нового здания ГБУ «Ачхой-Мартановская ЦРБ», согласование проекта региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Чеченской Республики» и другие актуальные вопросы регионального здравоохранения.
«Существующие корпуса ЦРБ построены в 40-ые года и не отвечают современным требованиям. Строительство нового здания позволит улучшить качество и доступность медицинских услуг в Ачхой-Мартановском районе республики, население которого превышает 90 тыс. чел», - отметил Хучиев.
По его словам, также в рамках регпрограммы «Модернизация первичного звена здравоохранения Чеченской Республики» планируется строительство, реконструкция и ремонт объектов здравоохранения. На данный момент проект программы находится на согласовании в Минздраве РФ.
«Реализация всех озвученных мероприятий позволит вывести здравоохранение республики на более высокий уровень», - подчеркнул премьер-министр.
В свою очередь министр здравоохранения РФ отметил, что все вопросы будут рассмотрены и приняты соответствующие меры.
«Мы благодарны Михаилу Альбертовичу за конструктивный диалог и внимание к вопросам здравоохранения Чеченской Республики. Уверен, что при поддержке Рамзана Ахматовича Кадырова и федерального центра мы достигнем всех намеченных целей», - добавил Муслим Хучиев.
![]() |
Do Hiemon Box: «холодильник» за 1,5 млн иен спасает от жары в Японии
ГРУЗИЯ. Грузоперевозки через аэропорты Грузии выросли почти на 30%
«Лифтконтроль» – российская IT-система для предотвращения падения кабин и своевременного ТО
ВОЛГОГРАД. В России разработали проект по ужесточению блокировок мошеннических номеров
ГРУЗИЯ. Сотрудничество в сфере транспорта и логистики обсудили Грузия и Сингапур
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия запустили электронную систему грузоперевозок
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области изменят правила контроля в сфере жилищного хозяйства