| ДАЙДЖЕСТ: |

Данные рейтинга опубликованы на сайте «РИА Рейтинг».
На втором месте Чукотский автономный округ – 139 дорожно-транспортных происшествий на 100 тысяч единиц автотранспорта, на третьем – Свердловская область – 150 ДТП на 100 тысяч единиц автотранспорта.
В целом в 2019 году, по данным МВД, в России было зарегистрировано 164,4 тыс. ДТП с пострадавшими, что 2,2% меньше, чем в предыдущем году. Число пострадавших в ДТП также снизилось – число погибших сократилось по сравнению с 2018 годом на 6,8%, а число раненых — на 1,9%.
Напомним, «РИА Рейтинг» – это универсальное рейтинговое агентство медиагруппы МИА «Россия сегодня», специализирующееся на оценке социально-экономического положения регионов РФ, экономического состояния компаний, банков, отраслей экономики, стран. Основными направлениями деятельности агентства являются: создание рейтингов регионов РФ, банков, предприятий, муниципальных образований, страховых компаний, ценных бумаг, других экономических объектов; комплексные экономические исследования в финансовом, корпоративном и государственном секторах.
![]() |
ДАГЕСТАН. Семь миллиардов вопреки непогоде: Дагестан заработал на туризме при снижении потока людей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте открыли межрегиональный турнир по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 75-е место в рейтинге регионов по ипотеке
В Евразийской экономической комиссии обсудили направления сотрудничества с Ираном
Иран может подвергнуться серьезным испытаниям в качестве надежного соседа Армении