| ДАЙДЖЕСТ: |

В канун Международного женского дня под софитами на сцене областной филармонии блистали 11 из 38 участниц конкурса, которые вышли в финал. Видеопрезентации конкурсанток и вручение им дипломов и призов перемежались талантливо исполненными музыкальными и танцевальными номерами.
Ведущей финала третьей национальной премии «Женщины года» стала телеведущая Татьяна Судец, которая более четверти века вела легендарную передачу «Спокойной ночи, малыши!». А финальную песню, когда на буквально светившихся от счастья победительниц сыпались блестки и конфетти, а зрительницы в зале едва не рыдали от умиления, исполнила оперная дива и Посол Доброй Воли Российской ассоциации ООН Яна Бесядынская.
Звания «Женщина года» были удостоены жительницы различных районов Волгоградской области и представительницы самых разных профессий: от воспитательницы детского сада, учительницы и врача до начальника подразделения ГУМВД по Волгоградской области и ученого, заместителя генерального конструктора одного из оборонных предприятий.
![]() |
АБХАЗИЯ. Названы сроки проведения фестиваля "Мандарин" в Абхазии
АРМЕНИЯ. Парламент Армении ратифицировал соглашение с ЕС об управлении кризисами
Правительство Турции проведет экстренное заседание из-за атак на танкеры
Россия готова поддерживать стабильность на мировом рынке нефти