ЧЕЧНЯ. Представители Чечни успешно выступили на первенстве России по Дзюдо среди юниоров

Просмотров: 831Комментариев: 0
ЧЕЧНЯ. Представители ЧР триумфально выступили на первенстве России по Дзюдо среди юниоров до 23-х лет
ЧЕЧНЯ. В г. Тюмень прошло Первенство России по дзюдо среди юниоров до 23-х лет, на котором отличные результаты показали представители Чеченской Республики.
Соревнования собрали более 500 молодых дзюдоистов со всей страны. По итогам боев наши бойцы смогли забрать одну золотую, одну серебряную и три бронзовые медали.

В первый день соревнований Хизир Шовхалов смог завоевать золото в весовой категории до 60кг. Увайс Хаджимуратов в той же весовой категории стал бронзовым призером.

Во второй день соревнований представители ЧР также завоевали две медали. Ахмед Дугушев завоевал серебро в весовой категории до 73кг, а Исрапил Сагаипов стал бронзовым призером в весе до 81кг. Еще двое наших спортсменов заняли пятые места. Это Апти Заурбеков (73кг) и Мовсар Абубакаров (81кг).

В заключительный день соревнований Муслим Итуев стал бронзовым призером в весовой категории до 90кг.

Благодаря этим достижениям молодые дзюдоисты получили места в сборной России до 23-х лет. Они будут выступать на Кубках мира и Европы, по итогам которых будет сформирован состав сборной на Первенства мира и Европы 2020 года.