| ДАЙДЖЕСТ: |

По поручению Дмитрия Трапезникова специалисты городского хозяйства произвели детальную инспекцию объектов дорожной системы столицы, на которых в 2019 году производились работы в рамках нацпроекта «БКАД».
Рабочая группа выявила целый ряд нарушений и недоделок, которые допустила подрядная организация «РостовАвтоДор».
В общей сложности в такой перечень вошло пять улиц: Джангара, Герасименко, Сухэ-Батора (2 участка), Демьяновская, 28 Армии (2 участка).
Больше всего нарушений зафиксировано по улице Джангара. Кроме того, во многих местах не по нормативам установлены дорожные знаки, не соблюдены требования к их укреплению. Часть из них уже не выдержала непогоды.
На рабочем совещании по итогам выявленных нарушений Дмитрий Трапезников высказал жесткие требования к предстоящим в этом году дорожным работам: «Администрация не допустит впредь к объектам столицы недобросовестных подрядчиков».
В адрес ростовского подрядчика направлены письменные требования. В срок до 11 марта вынесено предписание произвести монтаж дорожных знаков, а к 30 апреля - привести в надлежащий порядок объекты с нарушениями.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Докку-Шейх: учёный, дипломат и духовный оплот Чечни конца XIX — начала XX века
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко провел прием граждан в региональной общественной приемной «Единой России»
КАЛМЫКИЯ. Фотоконкурс с призовым фондом – шанс рассказать о Калмыкии
ГРУЗИЯ. Франция призвала к санкциям против основателя "Грузинской мечты"
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия расширяют партнерство в образовании
КРАСНОДАР. Глава Геленджика Алексей Богодистов: Прекрасному курорту нужен главный архитектор