ДАЙДЖЕСТ: |
По поручению Дмитрия Трапезникова специалисты городского хозяйства произвели детальную инспекцию объектов дорожной системы столицы, на которых в 2019 году производились работы в рамках нацпроекта «БКАД».
Рабочая группа выявила целый ряд нарушений и недоделок, которые допустила подрядная организация «РостовАвтоДор».
В общей сложности в такой перечень вошло пять улиц: Джангара, Герасименко, Сухэ-Батора (2 участка), Демьяновская, 28 Армии (2 участка).
Больше всего нарушений зафиксировано по улице Джангара. Кроме того, во многих местах не по нормативам установлены дорожные знаки, не соблюдены требования к их укреплению. Часть из них уже не выдержала непогоды.
На рабочем совещании по итогам выявленных нарушений Дмитрий Трапезников высказал жесткие требования к предстоящим в этом году дорожным работам: «Администрация не допустит впредь к объектам столицы недобросовестных подрядчиков».
В адрес ростовского подрядчика направлены письменные требования. В срок до 11 марта вынесено предписание произвести монтаж дорожных знаков, а к 30 апреля - привести в надлежащий порядок объекты с нарушениями.
![]() |
102 года со дня рождения Гейдара Алиева – основоположника Азербайджанской Республики
АЗЕРБАЙДЖАН. 102 года со дня рождения Гейдара Алиева – основоположника Азербайджанской Республики
День Победы 2025: как отметили 80-летие Великой Победы в Подмосковье
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан импортировал спецтехники почти на $9 млн
РФ и Узбекистан наметили план военного сотрудничества до 2030 года
Встречи Путина и Трампа в Саудовской Аравии не будет – Белый дом
ЧЕЧНЯ.Чеченские борцы завоевали медали на первенстве Северных стран в Осло
ЧЕЧНЯ. Турецкие звёзды «Эртугрула» и «Основания: Осман» примерили чеченскую моду в доме FIRDAWS
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев принял участие в открытии первого этапа села Кенгерли