| ДАЙДЖЕСТ: |

"Мы ж с ним много раз говорили на этот счет, когда он еще был президентом", - поведал российский лидер в интервью для проекта "20 вопросов Владимиру Путину", отметив, что он просил Саакашвили "ни в коем случае не пытаться решить вопросы Южной Осетии и Абхазии силовым способом", и грузинский президент обещал этого "никогда не делать". "Не, не, я никогда этого не сделаю!" - и попер. Попер - получил!", - сказал Путин.
Что касается охлаждения отношений России с Грузией, российский лидер заявил, что власти этой страны просто "отпрыгнули в сторону" от Москвы, и спасибо за это они должны сказать Михаилу Николаевичу.
Напомним, в ночь с 7 на 8 августа 2008 года Грузия совершила вооруженное нападение на Южную Осетию, на защиту мирного населения которой встала Россия. В результате пятидневной войны погибли более тысячи человек, из которых 72 - российские военнослужащие.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Единство ради победы: волгоградский регион помогает военнослужащим
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область делает ставку на активное долголетие
ГРУЗИЯ. Парламентская комиссия по ценам на продукты скоро заработает в Грузии
ГРУЗИЯ. В Грузии заявили, что ЕС перестал был геополитическим игроком
ЧЕЧНЯ. Рост малого бизнеса в Чечне составил 18 процентов в 2025 году
ГРУЗИЯ. Председателем Организации черноморского экономического сотрудничества стала Грузия
ЧЕЧНЯ. Итум-Калинский район обретёт новую туристическую инфраструктуру
ЧЕЧНЯ. Строительство второй линии путинского района в Грозном набирает обороты
Гуманитарный кризис в секторе Газа сохраняется несмотря на поставки помощи