| ДАЙДЖЕСТ: |

Министр образования и науки ЧР Идрис Байсултанов обсудил данный вопрос вместе с руководителем Министерства туризма ЧР Муслимом Байтазиевым, директором Департамента развития туризма и реализации программ и проектов Медом Атиевым, директором республиканского центра детско-юношеского туризма и экскурсий Тимуром Омаровым, куратором туристско-экскурсионной деятельности Минтуризма ЧР Дагмарой Исаковой.
На встрече обсудили разработку плана маршрута для школьников по туристическим местам и достопримечательностям региона, объектам культурного и религиозного предназначения, а также производственной инфраструктуры, что в дальнейшем должно благотворно сказаться при выборе старшеклассниками своей будущей профессии.
Отмечается, что Министерство образования и науки ЧР примет активное участие в работе по развитию и популяризации детско-юношеского туризма в регионе.
Напомним, что Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым 2020-й год объявлен Годом туризма.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии