Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Министр культуры РСОА Э. Кубалов выразил готовность к сотрудничеству и обмену опытом в сфере культуры между двумя братскими республиками


Просмотров: 454Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Министр культуры РСОА Э. Кубалов выразил готовность к сотрудничеству и обмену опытом в сфере культуры между двумя братскими республикамиЧЕЧНЯ. По поручению Министра культуры ЧР Хож-Бауди Дааева, делегация в состав которой вошли руководители ДШИ и ДХШ совершила поездку в г.Владикавказ Республики Северная Осетия – Алания. Делегацию, возглавил начальник отдела образования Министерства культуры ЧР Ш.М. Цуруев. Цель поездки: обмен опытом работы в учреждениях дополнительного образования в сфере культуры и искусства.

Чеченскую делегацию встретила директор ГБОУ СОШ с углубленным изучением художественно - эстетического профиля «Республиканский лицей искусств» Ф.А. Ходова. В фойе лицея для гостей прозвучала песня на осетинском языке в исполнении детского хора. Фатима Альбертовна провела небольшую экскурсию и рассказала своим коллегам о деятельности лицея.

Следует отметить, что республиканский лицей искусств является моделью новой школы, позволяющей раскрыть перспективные методы в развитии гармонической личности.

Республиканский лицей искусств – нетрадиционная школа с 11- летним сроком обучения, объединившая в едином учебном процессе предметы общеобразовательного цикла, с музыкой, хореографическим и изобразительным искусством. Экскурсия была содержательной и завершилась она фуршетом, по окончании которого члены нашей делегации пообщались с директором и преподавателями лицея, обменялись методикой работы в школах дополнительного образования.

Затем делегация посетила МБУДО «ДМШ № 1 им.П. Чайковского». Директор школы З.Т. Козаева провела гостей по аудиториям и рассказала о реализуемых в учреждении программах. А вот посещение Владикавказского колледжа искусств им.В.А. Гергиева оставила у гостей много приятных впечатлений. Директор колледжа И.Х.Мурашева рассказала об истории колледжа, о выдающихся выпускниках, а концертная программа, представленная студентами колледжа отметила высокий уровень образовательной базы и уровень знаний самих студентов.

Вскоре к делегации присоединился и Министр культуры РСО-Алания Эльбрус Кубалов, который очень радушно встретил гостей из соседней республики. По итогам встречи Эльбрус Кубалов выразил свою готовность к сотрудничеству и обмену опытом в сфере культуры между двумя братскими республиками. На память о проведенной встрече чеченской делегации были подарены сувениры.

Министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев поблагодарил Министра культуры РСО-Алания Эльбруса Кубалова, руководителей учреждений, в которых удалось побывать чеченской делегации, а также преподавательский состав за радушный прием и готовность к сотрудничеству.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"