| ДАЙДЖЕСТ: |
Данные автомобили предназначены для тушения пожаров, доставки боевого расчета, вооружения и запаса огнетушащих веществ к месту происшествия.
Заместитель начальника Главного управления МЧС России по ЧР Алихан Цакаев лично убедился, что новые автомобили обладают высокой проходимостью, отличной маневренностью и мощным двигателем. Эти характеристики позволят пожарным добираться до необходимого места в условиях бездорожья.
Автоцистерны оснащены необходимым оборудованием, предназначенным для реагирования на пожары, ДТП, а также проведения различных спасательных работ. Каждая из них вмещает в себя 6 тонн воды, а мощность насоса рассчитана на подачу до 70 литров воды в секунду.
– Уверен, что новая техника станет большим подспорьем для экстренных служб в решении задач по оказанию помощи и спасению людей, – отметил Алихан Цакаев.
В ближайшее время автомобили будут поставлены на боевое дежурство.
![]() |
АРМЕНИЯ. ЕС предоставит Армении торговые преференции на два года
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия готовит цифровую модель Каспийского моря
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку утвердил новый состав госкомиссии по делимитации между Азербайджаном и Грузией
АРМЕНИЯ. Азербайджан повысил свой статус в СНГ и Центральной Азии
ЕС утвердит рекордный пакет санкций против России 12 октября
АРМЕНИЯ. Обеспечение региональной стабильности и безопасности обсудили Армения и ЕС
Золотая осень в Москве 2026: Зарядье, Ходынка, Покровское-Стрешнево
Патриарх Кирилл наградил Альбира Крганова орденом Славы и чести
В Тбилиси отреагировали на договоренность Путина и Трампа об экспорте дизтоплива из России