ДАЙДЖЕСТ: |
С. ОСЕТИЯ. Представители «Единой России» приведут в порядок госпитальное кладбище, расположенное во Владикавказе. Такая задача поставлена по результатам мониторинга памятных мест и захоронений, который провели партийцы.
Мониторинг организован в рамках партийного проекта «Историческая память», с целью выявить объекты, нуждающиеся в ремонте или благоустройстве. Партийцы проинспектировали состояние воинских памятников и захоронений, мемориалов, памятных знаков, расположенных на территории республики.
Руководитель исполкома регионального отделения партии Марат Едзоев подчеркнул, что работа на кладбище предстоит масштабная, обойтись силами только партийцев вряд ли удастся.
«Сегодняшний мониторинг показал, что данное место захоронения находится в ненадлежащем состоянии, территорию необходимо очистить от мусора, зарослей, поваленных и сухих деревьев. Мы очень рассчитываем на помощь горожан в этом благом деле. Надеюсь, что вместе с неравнодушными жителями, представителями городской администрации, общественных и молодежных организаций нам удастся привести кладбище в надлежащий вид. Это тот минимум, который мы обязаны сделать, чтобы почтить память героев, защищавших нашу республику, нашу страну», – отметил Марат Едзоев.
![]() |
Тысяча бурятов примет участие в опросе Росстата об использовании цифровых сервисов
ГРУЗИЯ. Грузия будет расследовать отключение вещания "Имеди" как саботаж
Microsoft предупредила об окончании поддержки Windows 11 23H2 в ноябре
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии женщина зажгла свечу и пожалела об этом
ГРУЗИЯ. "Мечта" скоро направит в суд иск о запрете партии Саакашвили
На Яковлевском ГОКе провели первые испытания дрона для обследования шахтных пространств