| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР. 14 марта 2020 года, в день первого поминовения усопших в Великом посту, архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт совершил Божественную литургию и панихиду в Покровском храме города Баксан, КБР.
Архиерею сослужили благочинный Нальчикского церковного округа протоиерей Валентин Бобылев, настоятель храма протоиерей Василий Байзулаев, священник Георгиевского храма города Тырныауз иеромонах Игорь (Васильев) и диакон Петр Копач.
С Архипастырем помолились жители города и паломники.
По окончании литургии и панихиды Владыка обратился к верующим с проповедью.
В этот же день архиепископ Феофилакт осмотрел ход строительства нового храма в Баксане и встретился с руководством города и района. Строительство храма финансово поддерживает Пятигорская епархия.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Рапорт генерала от кавалерии Сухомлинова на имя ЕИВ от 14 ноября 1910 года.
ЧЕЧНЯ. Могильный камень с петроглифами: язык символов на стенах башен
ГРУЗИЯ. Азербайджан, Грузия, Узбекистан и Туркменистан расширяют сотрудничество по Среднему коридору
ГРУЗИЯ. Саакашвили не признал свою вину по делу о государственном перевороте
ГРУЗИЯ. Глава правительства Грузии пропустит Мюнхенскую конференцию
АСТРАХАНЬ. Игорь Мартынов подвел итоги работы регионального парламента за второе полугодие 2025 года