| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев провел рабочее совещание, на котором была рассмотрена Программа развития газоснабжения и газификации ЧР на 2016-2020 годы. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Главы и Правительства Чечни.
В совещании приняли участие члены Правительства ЧР, представители Администрации Главы и Правительства ЧР, Государственного комитета цен и тарифов ЧР и АО «Газпром газораспределение Грозный».
Программа развития газоснабжения и газификации Чечни на 2016-2020 годы реализуется властями республики совместно с ПАО «Газпром». В рамках Программы, в регионе планируется построить объекты общей протяженностью 1700 км и газифицировать 57 тысяч домовладений.
Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев заслушал информацию о проделанной работе Межведомственной рабочей группой по инвентаризации объектов газификации Чечни и выработке механизма передачи объектов газификации в аренду газораспределительной организации. Также он поручил провести работу по определению источников софинансирования Программы.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби