| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев провел рабочее совещание, на котором была рассмотрена Программа развития газоснабжения и газификации ЧР на 2016-2020 годы. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Главы и Правительства Чечни.
В совещании приняли участие члены Правительства ЧР, представители Администрации Главы и Правительства ЧР, Государственного комитета цен и тарифов ЧР и АО «Газпром газораспределение Грозный».
Программа развития газоснабжения и газификации Чечни на 2016-2020 годы реализуется властями республики совместно с ПАО «Газпром». В рамках Программы, в регионе планируется построить объекты общей протяженностью 1700 км и газифицировать 57 тысяч домовладений.
Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев заслушал информацию о проделанной работе Межведомственной рабочей группой по инвентаризации объектов газификации Чечни и выработке механизма передачи объектов газификации в аренду газораспределительной организации. Также он поручил провести работу по определению источников софинансирования Программы.
![]() |
КРАСНОДАР. Средний размер пенсии в Краснодарском крае вырос до 25 тысяч рублей в 2026 году
АБХАЗИЯ. У Абхазии будет собственный Государственный кинофонд
КРАСНОДАР. Жители дома в Адлере просят о помощи из-за угрозы схода селя на жилое здание
РОСТОВ. Тост за одиночество: Ростов захлестнула волна предложений «собутыльников»
РОСТОВ. Ростов выходит из транспортного тупика: дефицит водителей ощутимо снижается
КЧР. Жители Карачаево-Черкесии выбрали нетипичный эскиз памятника Матери из предложенных вариантов
Делегация Союза армян России почтила память невинных жертв погромов армян в Баку
АРМЕНИЯ. Открытие границы с Турцией даст толчок туризму и экономике Армении