| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В столице Чечни — новый мэр. Им стал Иса Хаджимурадов. Его кандидатура утверждена на заседании городской думы 16 марта. Сообщил глава республики Рамзан Кадыров на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
Как отметил чеченский лидер, Иса Хаджимурадов накопил за свою трудовую жизнь богатый опыт государственной службы, поэтому нет сомнений в том, что он сможет достойно продолжить работу в должности мэра. Перед новым мэром стоят «сложные и ответственные задачи, которые требуют полной самоотдачи и высокого профессионализма».
«Желаю Исе Нажадиевичу успехов в управлении одним из самых красивых, благополучных и динамично развивающихся городов», — написал Кадыров.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. В Ходжавенд направилась группа из 65 переселенцев
Как МАКС обошёл Electron: секрет лёгких и быстрых приложений
В стране цифровизацию сворачивают, а в Удмуртии — разгоняют: почему один регион идёт против течения?
ЧЕЧНЯ. Грозный лидирует среди муниципалитетов Чечни по итогам федерального мониторинга образования
ЧЕЧНЯ. В чеченской станице Калиновской заработало современное медучреждение
АДЫГЕЯ. Пять партий поделили кресла: в Адыгее заново сформировали все территориальные избиркомы
Чат-боты вместо диспетчеров: ждёт ли качественный прорыв сферу ЖКХ к 2030 году