| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В МБОУ СОШ №3 селения Алхан–Кала состоялся семинар-тренинг, направленный на гармонизацию межнациональных отношений для учащихся старших классов, который прошел в рамках проекта «Я и этот Мир» от Фонда Президентских грантов.
По словам руководителя - эксперта проекта Мусы Дунаева, это уже второй этап проекта, в рамках которого и проходят в общеобразовательных учебных заведениях семинары- тренинги.
- Воспитание молодого поколения волновало и волнует людей всегда, но эта вечная проблема особенно остро встает сегодня, поскольку связана с резким изменением требований к человеку со стороны общества. В рамках проекта «Я и этот мир», подержанного Фондом Президентских грантов, команда МАОО "Национальный Совет" вместе с экспертами проводят тренинги и семинары эффективно реализовывая идею воспитания подрастающего поколения в духе открытости и понимания других народов, многообразия их культур и истории, - рассказывает М. Дунаев.
![]() |
КЧР. В Карачаево-Черкесии завершается капитальный ремонт сразу нескольких средних школ
ЧЕЧНЯ. Даудов и Садовничий обсудили развитие филиала МГУ в Грозном
ЧЕЧНЯ. Продуктивная встреча руководства Чеченской Республики и администрации Кремля
ЧЕЧНЯ. 14 февраля в Чечне наградят лучших гидов на фестивале черемши
Три северных региона превысили среднюю пенсию в 30 тысяч рублей
ЧЕЧНЯ. «Чеченавто» выпустило 8 000 автомобилей линейки Lada Granta
СКФО . Женщины стали чаще жертвами финансовых мошенников — исследование ВТБ
ЧЕЧНЯ. Министр образования Чечни посетил школу с передачей современного оборудования