ДАЙДЖЕСТ: |
Вайнахские борцы завоевали несколько медалей, одна из которых была высшей пробы. В группе мальчиков до 11 лет обладателем золотой медали стал Сайхан Идигов из Карлскруне.
Серебряными призерами турнира стали Халид Юсупов из Клиппана и Исмаил Турсунов. Бронзовые награды завоевали Ибрагим Карахоев из Тёребуда и Ахмед Тутаев из Линчёпинга. Последний выступал среди юношей до 17 лет в весовой категории 51 кг. После двух досрочных побед, проиграл одну схватку и попал в утешительную группу, где в малом финале выиграл ввиду явного преимущества.
Еще несколько спортсменов остановились в шаге от пьедестала. Хамзат Юсупов из Клиппана (11 лет) и Тимур Дашиев из Худдинге стали четвертыми, а Муса Карахоев (9 лет) и Илес Муртазов из Линчёпинга (17 лет, 60 кг) заняли 5-е места.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Минобрнауки ЧР обсудили будущее методической службы в школах
ЧЕЧНЯ. В селе Гвардейское открылся современный спортивный комплекс «DUSTUM»
ЧЕЧНЯ. Чеченский дзюдоист Ахмед Турлуев вышел в полуфинал молодёжного чемпионата мира
АСТРАХАНЬ. Бастрыкин взял под контроль аварийный дом в Камызяке
КБР. Кабардино-Балкария внедряет усовершенствованную модель организации экстренной медпомощи
АСТРАХАНЬ. Около 6,5 млн кибератак совершено на информресурсы астраханских госучреждений в 2025 году
ЧЕЧНЯ. В Гудермесском районе торжественно отметили День учителя и стартовал Год начальной школы
С. ОСЕТИЯ. В 14 школ Моздокского районо СО пришли работать участники программы «Земский учитель»