| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. Комиссия по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Республики Адыгея, обсуждая вопросы качества и безопасности мясных продуктов питания, поручила сформировать региональный реестр антибиотиков и пестицидов, сообщает пресс-служба правительства республики.
- Участники комиссии приняли решение активизировать работы подразделений Роспотребнадзора по выявлению нарушений в сфере производства и реализации мясной продукции. В срок до 1 сентября Роспотребнадзору совместно с минсельхозом республики и заинтересованными ведомствами поручено сформировать региональный реестр антибиотиков и пестицидов, применяемых в сельхозпроизводстве, - сказано в сообщении.
По информации руководства управления Роспотребнадзора по Адыгее, в прошлом году контрольно-надзорные мероприятия в республике провели на более чем 770 объектах, осуществляющих оборот мясной продукции. В результате проверок выявлено более 1250 санитарных нарушений, выписано более 320 штрафов.
В пресс-службе уточнили, что заседание Комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Республики Адыгея по поручению главы Адыгеи Мурата Кумпилова провел заместитель премьер-министра РА Вячеслав Сапиев. В мероприятии также приняли участие председатель Госсовета-Хасэ РА Владимир Нарожный , главный федеральный инспектор аппарата полпреда Президента РФ в ЮФО по РА Сергей Дрокин, представители прокуратуры РА, МВД по РА, члены КМ РА, руководители контрольно-надзорных органов, а также главы муниципальных образований в режиме видеоселектора.
![]() |
КЧР. В Черкесске намечено обновить около пяти километров городских дорог в текущем году
ЧЕЧНЯ. Капу — чеченские крепости, ставшие символом обороны и стратегического гения.
АДЫГЕЯ. В Центре народной культуры РА начали обучать старинным ремеслам адыгов
ГРУЗИЯ. Скандал в Грузии: экс-премьер Гарибашвили оказался мошенником
ГРУЗИЯ. Российско-грузинский молодежный форум состоится в Ингушетии
ГРУЗИЯ. Экс-замминистра образования возглавил Конституционный суд Грузии
СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье появится первая сборная по синхронному плаванию