| ДАЙДЖЕСТ: |

РОСТОВ. Губернатор Ростовской области Василий Голубев выделил более 18,3 млн рублей на достройку трехэтажного дома в переулке Щорса, 6, в Донецке, сообщает его пресс-служба.
Строительство дома должно было завершиться еще в прошлом году. Сроки ввода были сорваны по вине подрядчика. Готовность дома - более 70%. Сейчас администрация города через суд взыскивает со строителей неустойку.
- Основная часть суммы - почти 18 млн рублей - пойдет на строительно-монтажные работы. Немногим более 400 тыс. рублей используют на подключение к инженерным сетям и обеспечение необходимых контрольно-надзорных процедур, - говорится в сообщении.
Отмечается, что дом предназначен для обеспечения служебным жильем специалистов по программам господдержки и для предоставления гражданам, переселяемым из аварийного жилья.
![]() |
КЧР. Жителя Черкесска заподозрили в незаконной передаче охотничьего ружья
Токаев призвал страны ОТГ укреплять сотрудничество между силовыми структурами
КЧР. Третий этап велогонки «Дружба народов Северного Кавказа» стартовал в Черкесске
ВОЛГОГРАД. От 1 до 12 километров: Волгоград готовится к «Кроссу нации — 2026»
РОСТОВ. Системы ПВО сбили 90 украинских беспилотников над Ростовской областью
Прокуроры стран ОТГ договорились усилить борьбу с наркобизнесом
КЧР. Повысить финансовую грамотность: жителей КЧР приглашают к участию в экономическом диктанте
АЗЕРБАЙДЖАН. Постпред Азербайджана при ЮНЕСКО провел встречу с замглавы организации