| ДАЙДЖЕСТ: |

РОСТОВ. Губернатор Ростовской области Василий Голубев выделил более 18,3 млн рублей на достройку трехэтажного дома в переулке Щорса, 6, в Донецке, сообщает его пресс-служба.
Строительство дома должно было завершиться еще в прошлом году. Сроки ввода были сорваны по вине подрядчика. Готовность дома - более 70%. Сейчас администрация города через суд взыскивает со строителей неустойку.
- Основная часть суммы - почти 18 млн рублей - пойдет на строительно-монтажные работы. Немногим более 400 тыс. рублей используют на подключение к инженерным сетям и обеспечение необходимых контрольно-надзорных процедур, - говорится в сообщении.
Отмечается, что дом предназначен для обеспечения служебным жильем специалистов по программам господдержки и для предоставления гражданам, переселяемым из аварийного жилья.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане обозначили приоритет развития Срединного коридора в 2026 году
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан отправит в Армению новую партию нефтепродуктов
АЗЕРБАЙДЖАН. Бакинская и Азербайджанская епархия РПЦ получат 400 тыс манатов из бюджета АР
ВОЛГОГРАД. Махинация на миллион при реставрации братской могилы была раскрыта в Волгограде
ЧЕЧНЯ. С 1 января в Чечне заработает самая мощная в регионе солнечная электростанция
РОСТОВ. Ретро-бум в Ростовской области: редкие находки на донских онлайн-барахолках
РОСТОВ. Непогода в Ростове повредила дома, начаты восстановительные работы