| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. По данным областного Министерства здравоохранения под наблюдением амбулаторной службы находится 462 человека. 590 человек сняли с учёта, 35 человек взяли под наблюдение за минувшие сутки. 7 человек с признаками ОРВИ и неблагополучным эпиданамнезом находятся в стационарах, 1 пациент на обсервации.
Сейчас обследование на коронавирусную инфекцию проводятся всем лицам, прибывшим с территорий с неблагополучной эпидемиологической ситуацией и во всех случаях с диагнозом пневмония. За прошедшие сутки было проведено 158 таких исследований, а за весь период – 465.
В наличие 300 тест-систем. Сегодня ожидается поступление ещё 1 300 шт.
Все организации здравоохранения работают в особом режиме. Для медицинского персонала, работающего в условиях повышенной напряженности, предусмотрены меры материального поощрения.
![]() |
АБХАЗИЯ. О наплыве туристов к главным достопримечательностям заявили в Абхазии
ГРУЗИЯ. Тбилиси ждет извинений от ЕС из-за попытки переворота
ГРУЗИЯ. Минздрав Грузии не видит причин для паники из-за гриппа