| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. В социальных сетях стали появляться ложные сведения о коронавирусной инфекции и принимаемых мерах по предупреждению ее возникновения и распространения.
– За последние сутки сообщалось о заболевших гражданах на территории региона, использовании специальной военной техники для дезинфекции, проникновении в квартиры волгоградцев мошенников под предлогом обязательной дезинфекции от коронавируса и совершении тяжких преступлений. Эта информация является ложной, подобных фактов не зарегистрировано, – заявили в пресс-службе регионального главка МВД.
Сейчас правоохранители ищут распространителей этих фейков. Злоумышленников могут привлечь к административной ответственности по ч. 9 ст. 13. 15 КоАП РФ.
Гражданам грозит от 30 до 100 тысяч рублей штрафа, должностным лицам – от 60 до 600 тысяч рублей. Компании могут быть оштрафованы на 200–500 тысяч рублей.
![]() |
АДЫГЕЯ. Медучреждения Адыгеи пополнили десятки молодых специалистов-целевиков в текущем году
Вакцина от лихорадки денге: первая в мире однократная прививка одобрена в Бразилии
АСТРАХАНЬ. Астраханская область входит в двадцатку российских регионов с самой высокой рождаемостью
АДЫГЕЯ. Около 250 заявлений о происшествиях поступило в полицию Адыгеи в течение суток
Как сделать спорт умным: Игорь Лактионов о запуске AI Gymnastics
РОСТОВ. Таганрог – туристический магнит Ростовской области в 2025 году