| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. В социальных сетях стали появляться ложные сведения о коронавирусной инфекции и принимаемых мерах по предупреждению ее возникновения и распространения.
– За последние сутки сообщалось о заболевших гражданах на территории региона, использовании специальной военной техники для дезинфекции, проникновении в квартиры волгоградцев мошенников под предлогом обязательной дезинфекции от коронавируса и совершении тяжких преступлений. Эта информация является ложной, подобных фактов не зарегистрировано, – заявили в пресс-службе регионального главка МВД.
Сейчас правоохранители ищут распространителей этих фейков. Злоумышленников могут привлечь к административной ответственности по ч. 9 ст. 13. 15 КоАП РФ.
Гражданам грозит от 30 до 100 тысяч рублей штрафа, должностным лицам – от 60 до 600 тысяч рублей. Компании могут быть оштрафованы на 200–500 тысяч рублей.
![]() |
Казахстан и Китай нарастят контейнерные перевозки по ключевым направлениям
Премьер РФ примет участие в работе Евразийского межправсовета
АЗЕРБАЙДЖАН. Футболисты Азербайджана обыграли сборную Сент-Люсии с разгромным счетом
ЧЕЧНЯ. Хас-Магомед Кадыров лично контролирует ликвидацию последствий ливней в Грозном
АЗЕРБАЙДЖАН. Уиткофф выделил Ильхама Алиева как особого мирового лидера
ЧЕЧНЯ. Река Сунжа отрезала Брагуны: МЧС эвакуировало 426 человек на фоне режима ЧС
Китай может отправить туристический поезд по маршруту Шелковому пути