| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В нескольких районах столицы Чеченской Республики начались работы по замене водопроводных сетей в рамках регионального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Экология».
Реализацией проекта занимается Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР.
В Старопромысловском районе Грозного уже осуществляется сборка труб в плети. В данной части города планируется заменить около 5 километров магистральной водопроводной линии.
Трубы диаметром 500 и 900 миллиметров заменят на участках дорог в Старопромысловском и Заводском районах. В общей сложности в Грозном в этом году будет заменено 9 километров магистрального водопровода.
⠀Отметим, что в 2020 году начата реконструкция уличных в посёлке Калинина Ленинского района. В настоящее время уложено 5 километров. Всего будет заменено 16 километров ветхих труб диаметром 110 и 225 миллиметров.
![]() |
РОСТОВ. Синоптики прогнозируют мощные ливни с крупным градом и шквалистым ветром на юге России
СТАВРОПОЛЬЕ. Губернатор Владимиров рассказал о выходе края на рынок Индии
ДАГЕСТАН. Дагестан не смог догнать среднероссийские показатели потребления в 2026 году
АСТРАХАНЬ. В Государственной Думе VIII созыва состоялось завершающее пленарное заседание