ДАЙДЖЕСТ: |
В военном городке населенного пункта Тусхарой состоялись выставка вооружения, показательные выступления сотрудников Пограничного управления по рукопашному бою, демонстрация действий кинологов и их служебных собак по задержанию нарушителей государственной границы, а также были продемонстрированы разведывательно-поисковые действия по задержанию диверсионно-разведывательной группы условного противника.
В мероприятии приняли участие представители органов местного самоуправления Итум-Калинского и Шаройского районов, школьники и учителя из сел Ведучи и Итум-Кале, военно-патриотический клуб «Горцы», члены добровольной народной дружины. Для них была организована концертная программа вокально-инструментального ансамбля ПУ ФСБ России по ЧР «Аргун».
В Грозном в Мемориальном комплексе Аллея Славы имени А-Х. Кадырова состоялся торжественный митинг. Ветераны ВОВ, заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Аднан Нагаев, депутат Парламента ЧР Джамбулат Умаров, заместитель начальника ПУ ФСБ России по ЧР Сергей Долбин, заместитель министра ЧР по делам молодежи Садо Месербиев, заместитель мэра г. Грозного Исмаил Хусаинов, активисты патриотических клубов «Ахмат» и «Путин», учащиеся СОШ № 106 г. Грозного, подшефной школы ПУ ФСБ России по ЧР, курсанты Грозненского Суворовского военного училища МВД России им. героя России А-Х. Кадырова, а также пограничники возложили цветы к Вечному огню и почтили минутой молчания память погибших в годы Великой Отечественной войны.
Джамбулат Умаров, поприветствовав участников митинга, отметил, что проводимая акция является данью памяти тем, кто, не щадя своей жизни, добывал для страны победу в схватке с фашистами.
![]() |
Семь жителей Белгородской области ранены при атаках ВСУ, 3 из них — работники «скорой»
ГРУЗИЯ. Грузинский оппозиционер приговорен к семи месяцам тюрьмы
ЧЕЧНЯ. Чеховский дух в арабских краях: чеченские студенты дали спектакли в Омане
ГРУЗИЯ. Лидера "Единого нацдвижения" оштрафовали на $1,5 тыс
ГРУЗИЯ. Срок работы комиссии по преступлениям ЕНД продлили в Грузии
РОСТОВ. Весенние заморозки обошлись аграриям в 200 миллионов рублей
РОСТОВ. На Дону раздадут почти 100 миллионов рублей на добрые дела
ГРУЗИЯ. Парламент Грузии проголосовал за ликвидацию Совета нацбезопасности