| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Судебными приставами-исполнителями структурных подразделений УФССП России по Чеченской Республике за 2019 год
взыскано свыше 122 млн. руб. с нарушителей ПДД.
Согласно постановлениям инспекторов ГИБДД, автолюбители оштрафованы в большинстве случаев за такие нарушения, как превышение скорости движения, нарушение правил перевозки людей, непристегнутый ремень безопасности, просроченные страховки, незаконное нанесение цветографической схемы и так далее.
Напомним, штрафы за нарушения ПДД передаются в Службу судебных приставов, не будучи оплаченными в добровольный срок (в течение 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу).
Для выявления водителей-должников ежедневно в разных районах республики сотрудники УФССП РФ по ЧР совместно с сотрудниками УГИБДД по ЧР проводят работу с использованием электронных программ «Дорожный пристав».
Узнать о наличии штрафов, переданных на принудительное взыскание, можно, воспользовавшись информационной системой
«Банк данных исполнительных производств», размещенной на сайте УФССП России по ЧР, либо через мобильное приложение «ФССП».
![]() |
Казахстан и Узбекистан вновь соединил обновленный пункт пропуска
ЧЕЧНЯ. В Грозном построили 200 таунхаусов для малоимущих и многодетных семей
Минцифры предложило разделить ИИ на суверенный, национальный и доверенный
ЧЕЧНЯ. Благодаря нацпроекту «Кадры» 20 жителей Серноводского района освоили востребованные профессии
ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор обязал 10 птицефабрик Чечни вырубить деревья на территории
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК принял участие в открытой сессии Думы Геленджика