ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил работников культуры России с профессиональным праздником.
«Я с большим уважением отношусь к деятелям культуры. Их благородный труд направлен на сохранение и развитие духовного и культурного наследия нашего народа, популяризацию традиций и обычаев», — написал на своей странице ВКонтакте Р. Кадыров.
Он отметил, что одной из важных мер, принятых Первым Президентом ЧР, Героем России Ахмат-Хаджи Кадыровым после военных кампаний, стало возрождение культуры.
«В самые тяжёлые времена Ахмат-Хаджи начал процесс активного возрождения театров, библиотек, ансамблей. Он вернул в республику работников Чеченского драматического театра, артистов Государственного ансамбля танца «Вайнах». Сегодня мы продолжаем начатое им дело. Строим концертные залы, театры, Дома культуры. Ещё одним подарком для работников этой сферы и жителей республики станет открытие прекрасного Дворца торжеств имени Народного артиста России Дагуна Омаева. Я выражаю благодарность министру культуры ЧР, дорогому брату Хож-Бауди Дааеву, всем работникам театров, ансамблей, библиотек за неоценимый вклад в воспитание молодёжи, развитие культуры и народного творчества. Искренне поздравляю с профессиональным праздником! Желаю успехов и творческого вдохновения!», — написал Глава ЧР.
Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
![]() |
ОСЕТИЯ. Огонь не дремлет: за полгода в Северной Осетии сгорело почти по одному дому в день
ЧЕЧНЯ. Грозненские школьники сдали русский язык: более двух тысяч экзаменов в формате ЕГЭ и ГВЭ
Атака провалилась: ВСУ потеряли БПЛА, пытаясь ударить по трём российским авиабазам
ЧЕЧНЯ. Район Путина в Грозном станет визитной карточкой города
ЧЕЧНЯ. Лабубу под прицелом РАО: игрушка, вызвавшая споры, пойдет на экспертизу
Мединский и российская делегация неожиданно покинули отель в Стамбуле — что происходит?