ДАЙДЖЕСТ: |
РОСТОВ. Губернатор Ростовской области Василий Юрьевич Голубев ввел новые ограничения для противодействия коронавирусу
Распоряжением донского губернатора Василия Голубева (от 27.03.2020 № 60) с 28 марта и до особого распоряжения на всей территории Ростовской области приостанавливается проведение досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных и иных мероприятий с участием граждан.
Также вводится запрет на оказание соответствующих услуг в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах, на аттракционах, объектах массового отдыха, в библиотеках, учреждениях социального обслуживания населения и в иных местах массового посещения граждан.
Приостановлена работа ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и иных предприятий общественного питания. Единственная разрешенная форма их работы в эти дни – по доставке заказов. Ограничение не касается внутренних столовых работающих организаций.
С субботы, 28 марта, приостановлена работа объектов розничной торговли, за исключением аптек и аптечных пунктов, а также за исключением магазинов, торгующих продуктами и непродовольственными товарами первой необходимости.
На неделю закрыты салоны красоты, косметические, массажные и СПА-салоны, фитнес-центры, солярии, бани и сауны. Временно запрещено курение кальянов в общественных местах.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Декрет по-новому: как студентки в Чечне будут получать пособия с 2025 года
Умная ткань будущего: Китай создал одежду, которая заряжает телефон от тепла тела
ЧЕЧНЯ. История начинается здесь: в Грозном открыли первый Молодёжный центр ЧР
КРЫМ. Более 800 человек оштрафовали в Крыму за нарушение правил пожарной безопасности
ГРУЗИЯ. Власти Грузии раскритиковали Георгия Гахария за немецкий ВНЖ
ЧЕЧНЯ. В Итум-Калинском районе прошла масштабная ярмарка вакансий
ЧЕЧНЯ. Школьный звонок в Чечне: 30 тысяч малышей впервые сели за парты
ЧЕЧНЯ. Грозный на колёсах: 75 новых автобусов ПАЗ вышли на маршруты