| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики сообщил о решении резко ограничить передвижение транспорта и граждан региона.
«Практика показала, что остановить распространение коронавируса невозможно без решительных и даже жестких мер. Несмотря на неоднократные предупреждения, не все осознают всю глубину надвигающейся опасности. Не все остаются дома, зарегистрированы факты въезда в ЧР граждан, заразившихся вирусом. Исходя из складывающейся обстановки принято решение резко ограничить передвижение транспорта и граждан», - сообщил Кадыров на своей странице в социальной сети.
Он подчеркнул, что всем предписано находиться в местах постоянного проживания. На определенное время резко ограничен взъед транспорта и людей в Чеченскую Республику и в Грозный. Исключение делается для экстренных служб, доставки продовольствия, лекарств, жизненно необходимых товаров, передвижения работников органов власти, сотрудников силовых ведомств и других.
“Эти меры носят временный характер и будут корректироваться в зависимости от развития ситуации. В Чеченскую Республику вирус завезли извне безответственные люди, проигнорировавшие все предписания врачей. Мы разорвём цепочку передачи инфекции!
Население с пониманием относится к введению вынужденных ограничений и поддерживает действия властей», - добавил Глава региона.
![]() |
АРМЕНИЯ. Лига Конференций: "Ноа" ушел от поражения от "Абердина"
КАЛМЫКИЯ. Международный буддийский форум привлек интерес к Калмыкии
АРМЕНИЯ. Пашинян снова станет кандидатом в премьер-министры Армении
АРМЕНИЯ. Страны ОДКБ уважают позицию Армении по участию в организации – Владимир Путин
Азербайджан примет участие в туркменской встрече стран Центральной Азии
Баку, Тбилиси, Ашхабад и Бухарест создадут МТМ "Каспий – Черное море"