ДАЙДЖЕСТ: |
КБР. Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике, «Молодежки ОНФ» и представители «Волонтеров-медиков» оказывают адресную помощь одиноким пожилым и маломобильным гражданам, находящимся дома в период распространения коронавирусной инфекции.
Первыми поступили заявки от труженицы тыла Великой Отечественной войны Анны Ивановны Глинской и 73-летнего инвалида II группы Александра Викентьевича Контора. Волонтеры доставили Анне Ивановне продукты и корм для кошки, а Александру Викентьевичу – продукты и медикаменты.
Добровольцы оказали помощь и в замене батареек для слухового аппарата пожилой женщине. Когда ребята перезвонили для уточнения заказа, беседовать было сложно, пожилая женщина жаловалась, что уже почти не слышит и необходимо срочно заменить батарейки. Сложность задачи повышали как выходной день, так и введенные в связи с карантином ограничения – многие торговые точки не работали. Проявив настойчивость, волонтеры сумели купить именно те батарейки, какие требовались, и вернули женщине возможность общаться.
Активисты ОНФ отметили, что практически все находящиеся в самоизоляции пожилые люди встречают их в масках, помнят о необходимости держать дистанцию. Чемпионом осторожности стала дама, обратившаяся с просьбой вынести мусор. Пакет она выставила на лестничную клетку заранее, и благодарила волонтеров за помощь из-за запертой двери.
![]() |
История одной фотографии. Рассказывает правнучка Зелимхана Роза Эдельханова из Бачи - Юрта.
ЧЕЧНЯ. Чеченские волонтёры из «Молодой Гвардии» поддерживают медиков в Донецке уже восемь месяцев
ЧЕЧНЯ. Чечня переходит на «умный» свет: установлено уже более 54 тысяч современных счётчиков
ЧЕЧНЯ. Карате с характером: как чеченские бойцы завоёвывают медали одним ударом
Apple разрабатывает полностью стеклянный iPhone с изогнутым дизайном
ЧЕЧНЯ. Кадровые перестановки в медучреждениях Чечни: новые руководители, новые вызовы